Криминал

Боевики активизировались на Мариупольском направлении

27 августа 2015 08:02

В течение вчерашнего вечера и в конце дня ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Незаконные вооруженные формирования, вопреки договоренностям, применяли вооружение калибра более 100 миллиметров практически вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

>

«Однако наибольшая активность врага была зафиксирована вблизи Мариуполя. Так, в конце дня, из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли наши позиции в Старогнатовке, Новоселовке Второй, дважды в Чермалыке. В 18 часов, используя 152-миллиметровую артиллерию, наемники со стороны Староласпа били по силам АТО в Прохоровке. Кроме того, после 10 вечера под огонь артиллерии калибра 152 миллиметра попали наши подразделения в поселках Орловское, Лебединский, Старогнатовка. А в 21.05 оккупанты из «Градов» обстреляли украинские позиции в Богдановке», - говорится в сообщении.

Сложная ситуация и вблизи Донецка. Силы АТО в Марьинке боевики несколько раз обстреливали из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов. А в половине десятого вечера по нашим подразделениям в этом населенном пункте била 152-миллиметровая артиллерия противника, сообщили в пресс-центре.

На артемовском направлении в 19.30 оккупанты вели огонь из танка по Троицкому. А около 21 часов из минометов калибра 120 миллиметров, вооружения БМП обстреляли украинские позиции в поселке Зайцево.

Всего в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 90 раз нарушили режим прекращения огня. 14 раз наемники применяли артиллерию, 31 - минометы, 5 - танки, один раз использовали реактивные системы залпового огня.

Как передает штаб АТО, 27 августа с полуночи и до 6 утра боевики продолжали огонь из артиллерии по поселкам Богдановка и Старогнатовка вблизи Мариуполя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling