Политика

Адвокат Януковича расскажет следствию, как найти "легитимного" в Ростове

27 августа 2015 11:11

Адрес проживания экс-президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону будет предоставлен следствию в Киеве в четверг, - заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

"Янукович сегодня сообщит следователю адрес своего реального места жительства в Ростове-на-Дону. Сегодня после обеда после окончания данной пресс-конференции адрес проживания Януковича, по которому может прибыть следователь и провести следственные действия, будет предоставлен. Я обращаюсь с помощью журналистов к генеральному прокурору просить обеспечить прибытие следователя по данному адресу для проведения соответственных следственных действий", - цитирует слова Сердюка «Интерфакс-Украина».

Адвокат также отметил, что В.Янукович остается гражданином Украины и он официально зарегистрирован в Киеве по адресу Оболонская набережная. Однако, по словам адвоката, следствие указывало не тот дом и квартиру по данной улице.

Защитник вновь заявил, что прибытие В.Януковича в Киев невозможно по соображениям безопасности, поскольку существует угроза его жизни.

Кроме этого В.Сердюк сказал, что расследование причастности его подзащитного к событиям на Майдане Незалежности в феврале 2013 года, когда были убиты около ста протестующих и десятки получили ранения, было приостановлено.

"Расследование дела по Майдану в отношении Виктора Януковича остановлено. Де-факто, с 2014 года расследование в отношении Януковича по делу и следственные действия в отношении Януковича по данному делу не производятся. При том, что это самое резонансное дело, по ней очень много погибших. Очень много пострадавших. Общество должно знать правду, общество должно знать ответ, почему до сих пор в этом деле не поставлена точка", - отметил адвокат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling