Политика

Простят ли украинцы Порошенко эту встречу с Путиным? Мнение политолога

27 августа 2015 19:53

Личная встреча президента Украины с российским лидером может негативно сказаться на имидже Петра Порошенко. Об этом сказал политолог Владимир Цыбулько в комментарии порталу «Главное».

«Российская сторона не признает Порошенко равноправным переговорщиком. Кремль признал президентские выборы и заявил, что считает Порошенко легитимным президентом. Но наряду с этим Москва пыталась выставить его неполноценным представителем украинского народа и государства. В ходе переговоров Россия  старалась дискредитировать его, как главу государства», - сказал Цыбулько.

Поэтому, по его мнению, Порошенко рискует из-за своего желания лично встретиться с Путиным.

«Порошенко хочет встретиться «тет-а-тет» с российским президентом. Но, после такой встречи, доверие украинцев к президенту может ухудшиться. Если встреча и возможна, то только при участии третей стороны. Украине и России есть о чем говорить. Но украинское общество не воспримет общения президентов «тет-а-тет». Доверие к Порошенко и так падает. Если он рискнет встретиться с глазу на глаз с Путиным, то это представят украинцам как капитуляцию. Тогда Порошенко потеряет все возможности претендовать на второй срок. А его политическая сила может серьезно потерять на местных выборах. Вопрос России для простых украинцев сейчас слишком болезненный. И любой неосторожный шаг в эту сторону может выбить и Порошенко, и его партию из избирательной кампании», - считает эксперт.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling