Политика

Болгарские "братушки" утерли нос Путину (фото)

29 августа 2015 12:49

Министр обороны Болгарии Николай Ненчев и его польский коллега Томаш Cемоняк подписали договор, согласно которому польской стороне передается техобслуживание части советских истребителей  МиГ-29, находящихся на вооружении ВС Болгарии. Об этом сказано в сообщении Министерства обороны Болгарии.

Согласно заключенному договору, до середины 2016 года в Польше будут произведены ремонт и модернизация трех самолетов, а до конца года — еще трех.

Минобороны Болгарии заявило, что 2015 год является критичным для болгарской авиации, поскольку к концу года в болгарских ВВС может остаться всего два самолета в исправном состоянии и с достаточным ресурсом.

Как сообщила "Немецкая волна", Польше передается техобслуживание шести из 19 построенных в СССР истребителей МиГ-29, находящихся на вооружении ВВС Болгарии. До настоящего момента ремонт и обслуживание этих самолетов осуществляла российская самолетостроительная корпорация МиГ, срок действия договора с которой истекает в сентябре. Ранее Болгария неоднократно жаловалась на постоянные задержки при исполнении договора российской стороной и высказывала намерение отказаться от сотрудничества с ней.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling