Политика

Российская пропаганда выдала фото жителя Израиля за "героя из Донецка"

30 августа 2015 09:24

Российская пропаганда, прославляя «ополченцев» некой «новороссии», опубликовала фото жителя Беэр-Шевы (Израиль),  которого выдала за «безымянного героя из Донецка». Эту подделку разоблачил израильский журналист Шимон Бриман.

«Элиран Фитусси из Беэр-Шевы, прикрывая ребёнка в июле 2014 года во время ракетного обстрела террористов из Газы, даже не догадывался, что российская пропаганда через год переселит его в Донецк, сделав «героем Донбасса». Фото фейкового «Павла Рыжевского» из 200-тысячного твиттера московского политрука и подлинное фото из Израиля во время операции «Нерушимая скала». In Fake we trust?», — написал Бриман в своем боге на странице социальной сеи Facebook.

История фотографии такова: во время операции «Нерушимая скала» в Беэр-Шеве, прозвучал сигнал воздушной тревоги, который означает, что город подвергся интенсивным ракетным обстрелам. При звуках сирены на улице остановились две машины. Из одной выбежал мужчина с младенцем и, в соответствии с рекомендациями израильских властей, нашел укрытие. Из другого автомобиля выскочил мужчина в темной футболке, и мужчины своими телами прикрыли младенца от возможных осколочных поражений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling