Политика

Муженко назвал освобождение Широкино "пиаром", а само село - неважным

30 августа 2015 13:39

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко считает, что село Широкино вблизи Мариуполя не имеет никакой стратегической ценности. Об этом он сказал в интервью ZN.UA.

"Возможная демилитаризация Широкино приобретает определенный резонанс только потому, что зимнее наступление на этот населенный пункт было больше пиар-акцией, чем военной операцией. Нам это создало больше проблем, чем принесло выгоды. И мы их до сих пор не можем решить. О Широкино почему-то знает весь мир, хотя военной ценности оно не имеет", - сказал он.

Муженко пояснил, что у украинских сил есть линия обороны на высотах за Широкиним, и контроль над этими высотами позволяет успешно реагировать на угрозы Мариуполю.

Издание Newsweek писало, что террористы покинули Широкино, но это не отступление. Украинские военные не заходят в центр города, потому что он хорошо обстреливается пророссийскими силами.

После заключения минских соглашений, Широкино стало одной из самых горячих точек. Несмотря надоговоренности о демилитаризации, боевики продолжали регулярно обстреливать поселок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling