Политика

Слава Рабинович рассказал, как Путин попал в новый цугцванг

1 сентября 2015 16:59

У чемпиона по цугцвангам Путина новый цугцванг: он одновременно и не может не ехать на юбилейную, 70-ю сессию Генассамблеи ООН, и не может ехать на неё, пишет на своей страничке в фейсбук российский финансист Слава Рабинович.

Там с ним случится всё самое плохое, гораздо хуже, чем на встрече G-20 в Австралии. Главы подавляюще большого числа стран мира не станут здороваться с ним за руку. При его выступлении многие покинут зал. Обама не собирается с ним встречаться лично.

И это при том, что Путин когда-то мечтал стать Генеральным секретарём ООН.

Вот что происходит, когда плюют на международное право, аннексируют территории, развязывают войны, убивают российских и иностранных граждан, сбивают самолёты и лгут населению и лично другим главам государств в лицо.

Вот что бывает, когда премьер-министр Канады на встрече в Австралии говорит ему: "Мне с вами не о чем разговаривать, мистер Путин, кроме одного предложения -- убирайтесь из Украины". Несколькими месяцами позже он же сказал: "Путину не место в G-7, ведь он держит нас за идиотов".

Вот что бывает, когда эволюция сыграла злую шутку: из гопника из подворотни сначала вышел мелкий бандит, ставший потом маскироваться под главу государства, и ставший бандитом крупным.


Вот что бывает, когда бандит, маскирующийся под главу государства, становится международным преступником и изгоем.

Это, возможно, величайший и терминальный цугцванг его жизни. Не может не поехать, и поехать не может. Ведь он не может допустить, чтобы на весь мир транслировался его позор -- позор неудавшегося генсека ООН, мирового нерукопожатного изгоя, бандита, маскирующегося под главу государства.

Цугцванг.

Точно так же, как и будущий Трибунал по Боингу, который точно состоится. Который Путину не удастся остановить. Который вскроет все детали и подробности российского военного участия в войне на востоке Украины. Который вскроет военные и международные преступления РФ и лично Путина. Ещё один цугцванг: не мог не налагать вето в Совбезе ООН, и одновременно мог не налагать, но оба варианта ужасны для него. Выбор сделан, де-факто признана и вина, этим выбором. А будущий Трибунал это докажет.

Встав на путь международных, военных, должностных, уголовных и государственных преступлений, Путин загнал себя в непрекращающуюся череду цугцвангов, из которой невозможно выбраться.

Всё, карьера Путина в качестве "международного политика" окончена навсегда. Сегодня, ещё до поездки в ООН. Просто потому, что количество и амплитуда цугцвангов достигли критического уровня. Он не может больше оставаться "главой государства" ни при каких условиях, ни при каких сценариях, кроме одного. Он всё. Закончен. Кроме сценария бандита, маскирующегося под главу государства-изгоя.

Хотят ли российские "элиты" продолжать этот гнусный и мерзкий эксперимент над собой и всей страной? Мне кажется, что нет. У элиты цугцванг, но его можно и нужно решить. Он, в отличие от цугцванга Путина, не терминален.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling