Политика

"Самопомич" остается в парламентской коалиции

2 сентября 2015 09:15

 Фракция Объединение "Самопомич" приняла решение остаться в парламентской коалиции. Об этом заявил председатель фракции Олег Березюк, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Самопомичи".

"Мы остаемся в коалиции для того, чтобы не дать украинскому государству во время войны и социального напряжения скатиться к хаосу и узурпации", - заявил О.Березюк.

Однако, как отметил нардеп, дальнейшая деятельность коалиции возможна лишь при одном условии - если она действительно будет коалицией партнеров.

"Когда "Самопомич" не поддерживает назначение представителя старой прокурорской системы Шокина генпрокурором или Грицака главой СБУ, то надо искать компромисс, а не идти на сепаратный союз с экс-регионалами. Если значительная часть общества не воспринимает изменений в Конституцию, то надо искать компромисс, а не силой продавливать свой вариант, и, опять же, компенсировать голоса депутатами из пророссийского "Оппозиционного блока". Мы требуем прекратить позорную практику альянса с силами, которые системно доводили страну до уничтожения", - констатировал он.

В противном случае, убеждены в "Самопомочи", коалиция теряет смысл существования, и тогда надо честно заявить украинуам о новых союзах.

"Но коалицию еще можно восстановить, если между нами восстановится доверие и чувство общей ответственности за государство", - заявили во фракции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling