Общество

Папа взойдет на гору Нево

9 мая 2009 12:18

Папа римский Бенедикт XVI продолжает визит в Иорданию – первый этап его ближневосточного турне.

Как передает Euronews, в программе второго дня его визита: восхождение на библейскую гору Нево, откуда, по преданию, ветхозаветный пророк Моисей смотрел на Землю Обетованную, а также посещение Большой мечети, построенной в честь покойного короля Хусейна бен Талала.

“Это потрясающее чувство, – говорит паломница из Сирии, – увидеть Папу вблизи, улыбнуться ему, пожать его руку – это просто божественно!”

Накануне папский самолет приземлился в аэропорту Аммана, где главу Римской католической церкви встретили король Абдалла II и его супруга Рания.

Однако приезду главы римской католической церкви в Иорданию рады не все. Оппозиционный Фронт исламского действия – политическое крыло “братьев-мусульман” настаивал на том, чтобы власти отменили визит понтифика “за сделанные им в прошлом оскорбительные выпады в адрес ислама”.

“Мы требуем от него официальных извинений и не приветствуем его визит в Иорданию”, – говорит один из прохожих.

Выступая в Регенсбурге в сентябре 2006 года, Бенедикт XVI процитировал одного из византийских императоров, который писал, что основатель ислама утверждал свою веру с помощью насилия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling