Политика

Тука заявил, что знает убийцу волонтера и сотрудника ГФС

3 сентября 2015 21:21

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что мобильную группу из правоохранителей и волонтеров под Счастьем расстреляли не боевики, а "кто-то из наших". Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"У меня нет никаких сомнений в том - ибо накануне были и угрозы, и откровенные попытки "договориться" - я абсолютно убежден, что это было просто убийство, к которому никакое ДРГ сепаратистов не причастно. По моему убеждению, это сделал кто-то из наших. Или это военное подразделение, или подготовленные определенные структуры именно из тех подразделений, которые в этом секторе контролируют линию пересечения границы. Это речь идет о 92-й бригаде", - рассказал Тука.

На уточняющий вопрос журналиста, знает ли он конкретного человека, ответственного за это преступление, Тука ответил утвердительно: "Да... И я знаю, что он знает - через посредников".

"На войне, как на войне. Или мы их, или они нас", - заявил губернатор, отметив, что будет "уничтожать" убийцу.

Напомним, вчера около 7:00 во время оперативных задач по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, в засаду боевиков попала мобильная группа в составе волонтеров, работников Государственной фискальной службы Украины, Службы безопасности Украины и военных. Это произошло неподалеку от населенного пункта Лобачево, что между Славяносербском и Счастьем. В результате погиб волонтер и сотрудник ГФС, еще 4 человека получили ранения.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling