Криминал

В Николаеве за кражу судят мать убитой Оксаны Макар

4 сентября 2015 11:13

В Николаеве за совершение кражи судят Татьяну Суровицкую — мать жестоко убитой Оксаны Макар.

Однако на подготовительное заседание, которое было назначено на 4 сентября в Ленинском районном суде, обвиняемая не явилась. В связи с этим судья Семерей вынес определение об осуществлении привода Суровицкой.

Женщине инкриминируют совершение преступления по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Тайное хищение чужого имущества»).

- В августе она украла детские вещи из детского магазина, расположенного по улице Южной в городе Николаеве, чем нанесла ущерб потерпевшей 900 гривен, - сообщила прокурор Тамара Докторович.

Как рассказала владелица магазина, на видеозаписи видно, что Суровицкая складывала вещи себе в пакет — во второй раз это заметили продавцы.

- Она сказала, что ошиблась и вышла из магазина. Следователь сказал, что они (вещи, - ПН) напомнили ей Оксану, - говорит предприниматель.

Добавим также, что по словам николаевской правозащитницы Елены Кабашной, такое поведение Суровицкой является закономерным.

- Она, выйдя из тюрьмы, где просидела за кражи и избиения, занималась мошенничеством, - отмечает Кабашная, добавив, что трагическая история с Оксаной Макар стала только почвой для пиара.

Напомним, что на похороны Николаевского городского головы Владимира Чайки 4 марта Татьяна Суровицкая пришла в норковой шубе стоимостью более 16 тысяч гривен.

В Николаеве за кражу из детского магазина судят мать убитой Оксаны Макар - Copyright https://news.pnТакже отметим, что правозащитница Елена Кабашная, представляющая ассоциацию «Дана», подала в Жовтневый райотдел милиции заявление, на основании которого в отношении Суровицкой было открыто уголовное производство, которое касалось возможного совершения ею в отношении своей дочери преступных действий, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса Украины. Однако позже оно было закрыто, так как в процессе проведения проверки в милиции не смогли отыскать Владимира Бреславского, - мужчину, который, как стало известно в ходе судебного разбирательства, извращал и насиловал Оксану Макар, когда той было 13 лет.

Известно, 10 марта 2012 года в Николаеве трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а затем, чтобы скрыть преступление, пытались задушить и сжечь ее. Несмотря страшные ожоги 55% тела, тогда девушка выжила, дала показания, но через три недели умерла в Донецком ожоговом центре от остановки сердца.

Преступности.нет


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling