Общество

Мнение: Зомбированное негативное сознание "россиян" притягивает нечисть

6 сентября 2015 18:59

Сегодня я снова про свой любимый Пхукет и живущих там выходцах из Московии. Какие только страшные истории не происходят с ними, если верить записям в «Единой справочной на Пхукете». Одна моя знакомая, посмотревшая это сообщество «москалей» в Таиланде, назвала его «Балашиха-форум» — за хамский стиль и общее сходство с аналогичными российскими интернет-помойками, пишет на портале Новый Регион  Александр Щетинин.

«Московитов», по их собственным рассказам в «справочной», в Таиланде постоянно бьют, издеваются над ними, воруют байки, устраивают автоподставы, отнимают сумочки и кошельки, обманывают-обсчитывают, относятся пренебрежительно, насмехаются.

Вот свежая история, одна из многих:

Гуляли две девушки из России вокруг озера на Кату в центре острова, подъезжает к ним «банда тайских подростков-тинейджеров» на мотобайках, да как давай вырывать сумочку у одной из них, да как давай их бить, еле девчушки спаслись!

И общий стиль комментов к этому посту праведно-негодующий: не любят тайцы «нас русских» и никакая это не «страна улыбок», уровень преступности у них зашкаливает, очень опасно здесь, тайцы вообще негодяи, «зверьки», «животные» и так далее и тому подобное.

Думаю, мы просто в разных мирах с «московитами» живём. Я день и ночь езжу по Пхукету на байке, забираюсь в самые далёкие уголки острова, бросаю своё транспортное средство не глядя, где хочу. Моё любимое занятие вечером или ночью на ставших родными Равайях: забраться в какую-нибудь глухомань, не задумываясь оставить байк и гулять-наслаждаться океанским бризом и тропическими ароматами. Или валятся на песке на безлюдном пляже, глядя на звёзды. Или заехать в абсолютно тайский район, где не встретишь ни одного иностранца и бродить по «сойкам», наблюдать местную жизнь. Или потусить на Бангла Роуд на Патонге, выкурить трубочку около полицейского участка на прощанье и махнуть дальней ночной «верхней» дорогой к себе на юг острова.

При этом, ладно, я сейчас не пью. Но было же время, когда пил, и пил много, позволял себе лишнего — и ни разу за пять лет ни одного ЧП с местными жителями, ни одного инцидента.

Где-то около месяца назад познакомился я на Найхарн Бич с парнем из Санкт-Петербурга — муайтай-бойцом, приехавшим на Пхукет позаниматься своим любимым видом спорта. Парень-то неплохой (потом мы с ним подружились), подошел, спрашивает по-английски: «Я первый раз на Пхукете, не посторожите ли вы мой рюкзак, пока я схожу искупаюсь?» Я отвечаю (а «наших» сразу видно, хоть они и стараются изображать из себя «американцев»): «Да можно и по-русски. Конечно, оставляйте ваши вещи, я присмотрю за ними! Welcome!». А сам думаю: «Что он так за свой рюкзак беспокоится? Может, у него там вещи какие ценные? Какие всё-таки эти «москали» пугливые».

Возвращается боец из океана, нахваливает водичку и интересуется: «А говорят, у вас здесь опасно? Тайцы всё воруют, обманывают и обсчитывают? Почитал я перед отъездом интернет. Жуть пишут».

Рассказал я ему про Таиланд и про Пхукет. А парень понятливый и живой, потом мы с ним ещё встречались, говорит: «Влюбился я в остров с первого взгляда, теперь только сюда буду ездить. Нафиг вообще я в Испанию пятнадцать раз летал? Теперь — только Таиланд. Если бы ещё не преступность здесь, вообще бы было хорошо».

Рассказал я ему и про культуру и историю острова. Мимоходом коснулся американцев, которые и открыли, в общем-то, эти места для туристов. И сразу, хоть парень живой и хороший, почувствовал я настороженность с его стороны. «Ага. Понятно. У вас же и американские военные базы здесь есть?» — говорит с таким понимающим прищуром. И во взгляде его сразу многое промелькнуло — и возможная вербовка со стороны «амеров», а может быть и с моей. Кто меня знает?

Рассуждал я об этом вчера, возвращаясь в 12 часов ночи с киевской Дарницы от приятеля. Иду быстрым шагом к метро через закрытый ночью огромный вещевой рынок, вокруг ни души, тороплюсь на последний поезд, в наушниках грохочет Лу Рид. Вспоминаю письма мне из Московии и вопросы: «А у вас там в Киеве не опасно?». Думаю, было бы опасно, такого «ботана», как я, завалить здесь не стоило бы вообще никакого труда. Но никогда со мной в Киеве ничего не происходило, ни разу: ни до войны, ни сейчас. Но с ними же, «москалями», постоянно происходит что-то плохое, они же не выдумывают свои истории?

Нет, не выдумывают. И вот к какому выводу я пришёл в своих мыслях:

«Подобное стремится к подобному. Плохое всегда притягивает только плохое. Зомбированное негативное сознание «россиян» излучает такие мощные отрицательные флюиды, что вся нечисть, а она есть повсюду, к ним сразу же притягивается. И в том же Таиланде «московиты» ведь не скрывают своего отношения к тайцам. Для них они «зверьки», «обезьяны», «животные». Тайцы и отвечают им в ответ подобным же отношением».

Будьте добрее! И люди сами к вам потянутся с добром.

UPD. И на эту же тему читайте: «Беларусы пра «маскалёў». Над імі смяюцца ў Мінску. І не трэба нам распавядаць пра «русафобію». Весці трэба сябе ўмець і не быць хамлом».
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling