Политика

Кернесу перед судом зачем-то показали кукол в клетке (фото)

7 сентября 2015 12:27

В понедельник, 7 сентября, в Киевском райсуде г.Полтавы началось очередное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Об этом сообщает городской портал LiveХарьков.

Накануне утром около здания суда, охраняемого милицией, начали собираться активисты. На железном ограждении развесили плакаты с требованием наказать Кернеса, клетку с куклами, изображающими политиков.

В зале заседаний присутствуют сам Кернес, его адвокаты, государственные обвинители, потерпевшие и их адвокаты, а также активисты и журналисты.

Также на суд приехал народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Мосийчук, присутствовавший в зале и на предыдущем заседании, 26 августа.

«Сейчас в Полтаве продолжается шоу под названием судебное заседание по обвинению мэра Харькова Геннадия Кернеса в похищении и пытках общественных активистов во времени Революции Достоинства. Обвинение подает ходатайство, о затягивании судом рассмотрения дела... Как и прежде, до начала судебного заседания над Кернесом общественные активисты исполнили государственный гимн Украины. Ни судья, ни прокуроры, ни защитники Кернеса не встали, что демонстрирует полное их пренебрежение к Украине и украинцам», - написал Мосийчук в Фейсбуке.

Напомним, 28 июля на заседании Киевского райсуда в Полтаве стороны процесса обменялись взаимными обвинениями о фальсификации документов, а защита Кернеса внесла ходатайство о неподходящих условий для инвалида-колясочника в зале суда, и суд перенесли. 26 августа Киевский райсуд Полтавы через 5 часов заседания перенес слушание дела на 7 сентября.

Генпрокуратура подозревает мэра Харькова по трем статьям Уголовного кодекса. В частности, его обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана. Сам Кернес своей вины не признает и считает дело сфальсифицированным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling