Политика

Европе подсказали, как наказать Россию за Крым и Донбасс

8 сентября 2015 13:29

Евросоюз продлит санкции против России, но лучшим способом наказать Владимира Путина за агрессию в Крыму и на Донбассе было бы ужесточение ограничительных мер и их распространение на окружение президента РФ.

Такое мнение высказал вице-спикер парламента Грузии Гиорги Барамидзе, сообщает корреспондент "Апострофа".

"Я думаю, что санкции Евросоюза в отношении России будут продлены. По нашей информации, будут. Конечно, было бы желательно ужесточить эти санкции, а именно включить в "черный список" больше российских компаний, а также лиц, приближенных к Путину. Ослабления санкций, а тем более их полной отмены, по моему мнению, не будет", — заявил он.

Причиной этого, по словам политика, будет то, что сейчас "очень трудно зафиксировать значительное изменение ситуации (на Донбассе, — ред.) в целом".

"Да, может, там не будет интенсивной стрельбы, но это будет кровоточащая рана на теле Украины. К сожалению, до декабря это так и останется, если смотреть на вещи реалистично. Во-вторых, останется Крым, из-за которого вводились санкции. Сейчас нет никаких предпосылок, чтобы Россия отступила в этом плане", — добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling