Политика

Берлускони опять летит к Путину

8 сентября 2015 20:39

Кавальере*, крайне обеспокоенный миграционной волной, ударившей по Европе, решил лично принять участие в урегулировании этой проблемы, пишет Франческо Крамер в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

"Сильный своей нерушимой дружбой с главой Кремля, Сильвио Берлускони решил положить начало так называемой параллельной дипломатии, чтобы внести свой вклад в решение планетарной проблемы. Уже получивший официальное приглашение в ходе своей последней поездки в Сибирь в конце июня, Берлускони решил дать положительный ответ российскому президенту: Кавальере станет его гостем со среды по воскресенье. Нетрудно предположить, что эти двое будут обсуждать вопросы, связанные с международной политикой, прежде всего с исламским терроризмом, волной мигрантов и кризисами в Сирии и в Украине.

Известно, что Берлускони думает по поводу ИГИЛ: "Нужна международная коалиция, с участием всех стран НАТО, Соединенных Штатов и России для противостояния халифату. И все это под эгидой ООН". Таков перечень вопросов, которые в ближайшие дни будут обсуждать Путин и Берлускони", - пишет корреспондент.

Правительства обеих стран не обсуждают подобные вопросы, но они важны, в том числе, в свете того, что, по мнению Кавальере, ощущается дефицит международного лидерства. Кроме того, очень дорого обходятся ошибки недавнего прошлого, прежде всего войны в Ливии: Каддафи был диктатором, но в результате конфликта, которого добивалась прежде всего Франция, этот регион погрузился в хаос. Кроме того, Берлускони подтвердит своему другу Путину свою оппозицию политике санкций в отношении Москвы, пишет корреспондент.

По причине поездки в Россию Берлускони отказался от двух важных встреч в Риме, связанных с приближающимися административными выборами, говорится в статье.

* - почетный титул, присвоенный экс-премьеру Италии в 1977 году, за время политической карьеры Берлускони за ним прочно закрепилось прозвище Кавальере.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling