Новости

Ринго Старр неожиданно обнаружил "тома негативов" The Beatles (фото)

10 сентября 2015 08:36

Guardian рассказывает о выставке недавно обнаруженных Ринго Старром фотографий музыкантов "Битлз" в Национальной портретной галерее в Лондоне, приуроченной к выпуску фотоальбома.

Автором снимков является сам барабанщик группы. Старр рассказал, что обнаружил фотографии в коробках, в которые не заглядывал лет тридцать. "У меня было масса вещей в кладовке, - рассказал музыкант. - Когда я начал там все перемещать, то нашел тома негативов, о существовании многих из которых я даже не подозревал".

Старр признался, что фотографией интересовался всегда, но камера появилась у него только после совершеннолетия, и с тех пор он всегда снимал. Благодаря этому у него в архиве появились снимки коллег по группе в такой расслабленной обстановке и в таких интимных ситуациях, которые вряд ли кому-то другому удалось бы сделать.

Среди снимков, представленных в галерее и тех, что вошли в альбом, масса уникальных фотографий, включая сделанные во время первых гастролей "Битлз" в США. Есть среди них и автопортрет Старра с сигаретой. "Это первое селфи!" - заявил певец.

"Эти снимки все вместе рассказывают историю четырех парней из Ливерпуля, которые пытаются жить нормальной жизнью среди исступления, которое их окружало".

 

Ограниченный тираж двадцати из этих портретов можно купить в книжном магазине галереи за 1900 фунтов стерлингов каждый.

Музыкант надеется, что Пол Маккартни, Йоко Оно и вдова Джорджа Харрисона Оливия тоже переберут свои архивы. "У всех в группе были камеры, так что мой план собрать остатки моих собственных фотографий, добавить кадры, сделанные Полом, Джоном, Джорджем. Могла бы получиться отличная книга.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling