Общество

Аваков анонсировал набор в бригаду спецназа Нацгвардии

12 сентября 2015 21:24

В Нацгвардии создается бригада спецназа. Об этом в своем блоге сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Доверять современную технику и снаряжение можно только хорошо обученным и мотивированным бойцам. Поэтому мы закладываем новые стандарты обеспечения, стимулы для заключения контрактов с Нацгвардией. Спецназовцы будут получать зарплату от 7 тысяч гривен. Сержанты, младший и средний офицерский состав – 11-13 тысяч. Старшие офицеры - около 20 тысяч. Также мы будем платить ощутимую доплату за участие в специальных боевых операциях; интенсивные и опасные нагрузки на маневрах и в обучении, за профессиональное отношение к делу,2 - отметил министр.

Также о ночертил критерии набора в спецназ: "В бригаду будут брать не по мобилизации и срочному призыву, а только добровольцев, выразивших желание служить в бригаде, прошедших конкурсный отбор и заключивших контракт. Мы хотели бы видеть среди контрактников и будем приветствовать, прежде всего, - бойцов и офицеров, прошедших АТО, а также имеющих опыт службы в миротворческих миссиях, знакомых со стандартными оперативными процедурами НАТО. Людей с реальным опытом боевых действий, которые хотят достойно служить Украине".

Командиром бригады, по словам Авакова, назначен молодой офицер, прошедший АТО, а начальник штаба бригады два года учился военному делу в США, преподавал в центре подготовки офицеров многонациональных сил при Национальной академии обороны Украины, имеет опыт командования штабом бригады.

"На основе таких подходов, из этой новой бригады мы выстроим образцовое военизированное соединение специального назначения, полностью обучим его по натовским стандартам и, постепенно, шаг за шагом, переведем по этому образцу всю Нацгвардию на профессиональную основу", - резюмировал Арсен Аваков.

Координаты для джелающих вступить в бригаду спецназа:

Расположение – Киевская область, Гостомель, вул. Проскурівська,1
Телефон кадровой службы: (098)614-50-47, (095)686-28-63, (073)474-68-63
E-mail: [email protected]

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling