Экономика

Задолженность по зарплатам перед бюджетниками погасят до конца месяца

13 сентября 2015 22:45

Правительство нашло 2 миллиарда гривен, чтобы помочь тем районам, в которых не хватает средств на выплаты заработной платы для работников бюджетной сферы. Задолженность по зарплатам будет погашена в полном объеме до конца текущего месяца, - сообщил Премьер-министр Украины, лидер политической партии «Народный фронт» Арсений Яценюк в «10 минутах», отвечая на вопрос пользователя в сети Facebook, - передает пресс-служба партии.

Пользовательница соцсети сообщила, что работники дошкольного образования Путильского района в Черновицкой области с июня не получают заработной платы.

Глава Правительства подчеркнул, что провел разговор по этому вопросу с руководителем Черновицкой областной государственной администрации и Министерством финансов: «У нас действительно есть по многим областям районы, которые не имеют достаточно средств, чтобы выплатить заработные платы работникам дошкольного образования, ведь ресурс для выплат заработной платы в дошкольном образовании идет именно из местного бюджета. И в этих местных бюджетах не хватает денег».

Арсений Яценюк сообщил, что правительство «нашло 2 миллиарда гривен для того, чтобы помочь тем районам, в которых не хватает средств на выплаты заработной платы для своих бюджетных работников»: «На следующей неделе мы примем постановление, в районы, которые нуждаются в дотации, дойдут деньги, и все задолженности по этим районам будут погашены».

«Задолженность по вашим заработным платам будет погашена в полном объеме до конца текущего месяца», - обратился глава правительства жительнице Путильского района.

Арсений Яценюк также назвал неприемлемым то, что такие ситуации не решаются на местах: «Что бы люди делали, если бы не было Facebook, и этот вопрос не попал бы к Премьер-министру Украины? Государственная машина должна работать, руководители районных и областных государственных администраций должны заниматься не политическим пиаром, а конкретной работой. Задолженности по зарплатам, пенсиям должны быть везде погашены. Субсидии должны быть оформлены. А тот, кто не выполняет свою работу, несет дисциплинарную ответственность. И такие лица будут наказаны».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling