Политика

Чубаров: Украина закрывает границу с Крымом в Херсонской области

14 сентября 2015 15:47

Граница между Херсонской областью и Крымом будет перекрыта 20 или 21 сентября. Об этом в понедельник, 14 сентября, на заседании Согласительного совета заявил народный депутат («Блок Петра Порошенко»), глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает НБН.

«Или 20-го или 21-го (сентября – НБН) мы перекрываем эту границу (между Херсонской областью и Крымом – НБН), решение нами принято. Решение принято не только потому что там происходят системные, ежедневные репрессии, наши люди сидят там за решеткой, над ними издеваются, люди пропадают, их убивают, и не потому, что проблема Крыма отходит как бы на второй план в международных переговорах, а потому что неудачные действия правительства наносят дополнительные страдания людям», – сообщил г-н Чубаров.

По его словам, необходимо принять законопроект «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», который урегулирует вопросы перемещения граждан и грузов через административную границу.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling