Политика

Белый дом: встреча Обамы и Путина не исключена

15 сентября 2015 17:22

Президент Соедененных Штатов Америки Барак Обама может встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает информационное агентство AP.

В частности, по словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, во время встречи стороны могут обсудить ситуацию в Сирии. Кроме того, Эрнест уточнил, что Россия имеет в Сирии свои интересы и значительные инвестиции.

"Именно поэтому мы призвали Россию пересмотреть те пути, по которым они могут конструктивно скоординировать свои усилия с международной коалицией в борьбе с "Исламским государством", - отметил Эрнест.

Напомним, что на фоне некоторой стабилизации ситуации на востоке Украины, Кремль активизировался в еще одной горячей точке планеты - Сирии. 

Ранее британские СМИ заявили о прямом участии российских военных в сирийской гражданской войне, в свою очередь, россияне не особо скрываясь публикуют в социальных сетях свои фотографии из охваченной огнем гражданской войны Сирии.

Москва уже признала, что поставляет оружие режиму Башара Асада, а глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что военно-техническое "сотрудничество" России и Сирии будет продолжено при любых обстоятельствах.

Кроме того, РФ строит в Латакии взлетно-посадочную полосу для крупногабаритных самолетов - об этом заявили в правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights.

Новое время


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling