Спорт

Команда Ferrari может в 2010 году пропустить Формулу-1

12 мая 2009 20:02

Совет директоров итальянской автокомпании Ferrari принял решение, в соответствии с которым ее команда отказывается от участия в гонках Формулы-1 в 2010 году, если не будут изменены новые технические правила, передает Би-би-си.

Автомобильная компания Ferrari подтверждает несогласие с новыми техническими нормативами, принятыми Международной федерацией автомобилизма, и не намерена выставлять свои автомобили на гонках Формула-1, говорится в пресс-релизе компании.

Недавно Всемирный совет по автоспорту утвердил новые правила, согласно которым в следующем году команды могут воспользоваться правом ограничения бюджетов. В этом случае они получат больше технической свободы.

Революция, задуманная Максом Мосли, привела в ярость не только президента Ferrari Луку ди Монтедземоло, но и директора подразделения BMW Motorsport Марио Тайссена. «Формула-1 с двумя лигами непривлекательна для компании BMW», – заявил Тайссен на встрече с немецкими журналистами в Мюнхене.

В феврале месяце этого года совет директоров баварского автоконцерна переутвердил проект команды BMW Sauber, однако, Тайссен настаивает на том, что в случае драматических перемен в Формуле-1 BMW Group может покинуть Большие Призы.

Обстановке среди команд накаляется, и возможно, на проходящем в Лондоне заседании FOTA будут приняты очень важные решения по вопросу ограничения бюджетов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling