Общество

На Харьковщине СБУ оставила террористов без харчей

15 сентября 2015 23:06

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли на Харьковщине канал поставок пищевой продукции в террористической организации «ДНР".

Как сообщает пресс-центр СБУ, должностные лица ряда харьковских коммерческих структур наладили канал поставки из-за границы мясных субпродуктов. Полученную продукцию они незаконно переправляли на временно оккупированных террористами территории.

Получателем грузов было неперерегистрированное на территории Украины предприятие пищевой промышленности, производственные мощности которого находились в т.н "ДНР". Готовая продукция и денежные средства, полученные в результате его деятельности, использовались также и для обеспечения деятельности и финансирования террористов «ДНР".

Кроме того, для уклонения от уплаты таможенных платежей при импорте мясных субпродуктов в Украину, использовалась оффшорная компания. Через нее злоумышленники проводили бестоварные операции для сокрытия реальных объемов и направлений реализации продукции.

Во время обысков сотрудники СБ Украины изъяли бухгалтерскую документацию, денежные средства, печати, в т.ч. оффшорной компании, продукцию, доказывающих противоправную деятельность предпринимателей.

Следователями СБУ открыто уголовное производство ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling