Криминал

ОБСЕ не обнаружила части вооружения и военной техники на базе ДНР

15 сентября 2015 23:38

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заметила отсутствие трех гаубиц и пушки на одной из стоянок, где дислоцируется вооружение и военная техника так называемой Донецкой народной республики, убранная из зоны отвода тяжелого вооружения, - передает «Интерфакс-Украина».

"СММ пересматривал три "зоны ожидания" тяжелого вооружения ДНР, местоположение которых соответствовало линии отвода. В двух "зонах ожидания" наблюдатели заметили, что все записанное ранее оружие было настоящим. На третьей стоянке наблюдатели заметили, что серийные номера на некоторых артиллерийских орудиях совпадали с предыдущими записями, но три не соответствовали ранее записанным серийным номерам. СММ таким образом отметили, что три ранее зафиксированные гаубицы (122 мм Д30) отсутствовали", - говорится в отчете СММ ОБСЕ за 14 сентября, обнародованном в во вторник.

Также, мониторинговая миссия сообщает, что наблюдатели отметили исчезновение одной из двух ранее зарегистрированных противотанковых пушек (100мм МТ-12 "Рапира").


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling