Криминал

В Чернигове милиция "помогла" юной своднице закрыть ее процветающий "малый бизнес" (фото)

16 сентября 2015 14:52

Оперативники отдела по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми УМВД в Черниговской области пресекли противоправную деятельность девушки, которая сводила несовершеннолетних девушек с любителями «клубнички», сообщает официальный сайт МВД Украины.

Ранее судимая 18-летняя жительница Чернигова организовала незаконный бизнес по предоставлению сексуальных услуг. Злоумышленница собрала группу из пяти девушек из малообеспеченных и неблагополучных семей и предложила 15-летним подросткам быстро заработать денег на ночные клубы и модные аксессуары.

Сводница привозила девушек на съемную квартиру, где они за 500 гривен в час предоставляли сексуальные услуги похотливым клиентам. Определенный процент от суммы доставался девушкам, а большую часть забирала себе сводница. Время от времени и сама сводница встречалась с клиентами.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми УМВД в Черниговской области вышли на эту квартиру и саму сводницу и прекратили незаконный бизнес.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 3 статьи 302 Уголовного кодекса Украины (создание или содержание мест разврата и сводничество) - наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет.

Продолжается досудебное расследование.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling