Политика

Навальный заявляет о наличии у Пескова весьма недешевой недвижимости

17 сентября 2015 16:49

У пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова есть дом за $470 млн. Об этом в своем блоге сообщает оппозиционер Алексей Навальный, - передает «Левый берег».

По данным Навального, Песков купил дом вместе со своей женой Татьяной Навкой.

Как утверждает Навальный, найти дом Пескова он смог через инстаграм его дочери Лизы. У нее, помимо основного аккаунта, есть еще один, менее популярный, где она публикует стихи и рисунки. 31 фотография из этого аккаунта была отправлена из одного места в районе Рублевки.

Геотеги, пишет Навальный, относятся к конкретному дому в поселке "Третья Охота". После того, как были "наведены справки", выяснилось, что по этому месту находится дом площадью 779,2 кв.м. Принадлежит он, согласно опубликованным Навальным документам, жене Пескова. Также, согласно опубликованной в блоге выписке, принадлежит ей и два участка общей площадью 9373 кв.м.

"Тут наметанный глаз Фонда борьбы с коррупцией видит любимую схему всех госжуликов. Жених-чиновник покупает дорогую недвижимость на невесту (не чиновника), ну а после свадьбы можно смело жить в этом доме, говоря "ну а это жена купила до брака", - пишет Навальный.

По данным Фонда борьбы с коррупцией, земля в этом поселке обошлась Пескову с Навкой в $5,6 млн долларов. Если прибавить к этому дом, то выходит $7 млн.

Блогеры ранее обратили внимание на часы Пескова марки Richard Mille, в которых он появился на свадьбе. В частности, Навальный сообщил, что сотрудники Фонда борьбы с коррупцией связались с производителем аксессуара и выяснили, что это модель RM 52–01, выпущенная ограниченным тиражом стоимостью $620 тыс. (38 млн рублей).

После этого Навальный утверждал, что Песков отдыхает с супругой на яхте, аренда которой стоит 26 млн рублей (€385 тыс.) в неделю.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling