Криминал

Киевская полиция взяла своего коллегу "на горячем" (фото)

21 сентября 2015 08:39

В Киеве сотрудника полиции задержали 19 сентября при попытке продать украденные мотоциклетный шлем и перчатки.

Об этом сообщает в Facebook "Киев Автомобильный" со ссылкой на сообщество "Free Riders Kiev".

Отмечается, что полицейский украл экипировку на месте ДТП 31 августа.

"На встречу явился молодой человек на вид 22-24 года! После того, как он достал из пакета экип, мы все дружно подошли к нему! В его глазах был ошеломленный вид и первая фраза которую он произнес: "Бл*. Я так и знал, что это *уево закончится", — рассказал один из участников задержания.

"Мы настояли на том, чтобы приехало все начальство и человека взяли под арест! Итог: "Продавец" был сегодня уволен из рядов ПОЛИЦИИ и доставлен в Прокуратуру города Киева для привлечения к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Двое его напарников так же были сегодня ОТРАПОРТОВАНЫ! О привлечении его напарников к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ говорить пока рано! Степень вины каждого установит следствие!", — говорится в сообщении.

В полиции уже отреагировали на данный факт.

"Принято заявление об уголовном правонарушении, взяты объяснения и начато уголовное производство прокуратурой Киева. Вместе с тем мониторинг Департамента патрульной службы начал служебное расследование по этим обстоятельствам. Вся патрульная полиция чрезвычайно возмущена и обеспокоена этим событием, все руководители МВД и патрульной полиции проинформированы о ситуации", — сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что руководитель Департамента и руководитель отдела мониторинга приехали в райотдел и держат ситуацию под тщательным контролем.

В полиции осудили поступок своего коллеги и пообещали расследовать данный случай максимально прозрачно.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling