Криминал

Эстония потрясена самоубийством трех полицейских

22 сентября 2015 08:54

Трое эстонских полицейских совершили самоубийство на прошлой неделе. Первое самоубийство произошло во вторник в Выру, когда сотрудник полиции застрелился в нерабочее время у своего дома из личного оружия.

В среду сотрудник погранохраны совершил самоубийство в здании полиции в Хаапсалу, когда против него выдвинули подозрения в совершении преступления.

В пятницу тело совершившего самоубийство сотрудника полиции было найдено его коллегами в отделении полиции в Курессааре. Полицейский застрелился из табельного оружия, сообщает госпортал ERR.

Полиция заверила, что эти случаи имеют различную персональную подоплеку, и полиция по этическим соображениям не считает возможным раскрывать какие-либо детали в дополнение к уже опубликованной информации. Для расследования всех трех инцидентов возбуждены дела. Хотя причины у всех трех самоубийств были разные, полиция относится к данной ситуации исключительно серьезно, потому что самоубийства произошли в течение очень короткого времени.

По словам директора Департамента полиции и пограничной охраны Эльмара Вахера, сейчас сотрудники департамента больше всего нуждаются в спокойствии. «Главная задача руководства департамента на ближайшее время — поддержать наших сотрудников и предоставить коллегам возможность побыть со своим коллективом», — отметил он.

«Мы предоставили отпуск тем людям, которые были непосредственно связаны с этими событиями, но по понятным причинам должна продолжаться и наша повседневная работа», — добавил он. Вахер отметил, что в полиции имеются возможности для оказания психологической помощи, и что департамент справится с трудностями.

«Департамент полиции и пограничной охраны — это прочное сообщество хороших людей. В нашей работе есть эмоционально тяжелые случаи, и достаточно стресса. Каждый день в нашей помощи нуждаются сотни людей, и мы также обеспечиваем безопасность на границах и внутри страны. Это повседневная работа, и мы готовы к ней и в трудные моменты», — сказал Вахер.

Новый Регион


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling