Политика

В Вашингтоне видят параллели между действиями РФ в Украине и в Сирии

21 сентября 2015 23:28

Россия ведет схожую политику в отношении Украины и Сирии для защиты своих интересов, заявил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, - передает «Интерфакс-Украина».

"Я думаю, что есть, по меньшей мере, грубая аналогия, которая может быть выстроена между этими двумя ситуациями (в Сирии и на Украине - ИФ), и обе они подчеркивают уменьшающееся влияние России в этих районах", - сказал он.

"Теперь мы также стали свидетелями желания со стороны России использовать военную силу, чтобы упрочить свое влияние, и это привело к большому числу жертв на Украине, и это трагедия", - добавил он.

По мнению Дж.Эрнеста, Россия начала действовать "так прямо" в Украине из-за ощущения того, что Украина начала выходить из-под российского политического влияния.

Он отметил, что Россия стала наращивать поставки вооружений в Сирию в связи с опасениями за сохранность своих "инвестиций" в этой стране, потому что сирийский президент Башар Асад "лишился своей легитимности и утратил контроль над значительными территориями Сирии".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling