Харьков

Добкин рассказал, как Харьков попал в разряд основных городов, принимающих Евро-2012

13 мая 2009 16:19

Харьковский городской голова Михаил Добкин сегодня в комментарии журналистам отметил, что городская власть сделала все возможное, чтобы Харьков получил право проводить матчи чемпионата Европы 2012 года по футболу. В частности, это касалось самого проблемного для нашего города вопроса расселения гостей чемпионата.

Изначально Харьков предоставил УЕФА информацию о своих реальных возможностях расселить в 3 800 номерах гостей УЕФА, принимая во внимания только существующие номера. Но другие города-претенденты на проведение матчей Евро-2012 предоставили УЕФА информацию завтрашнего дня. В своих отчетах они сообщили о том, что собираются делать.

«Когда мы это увидели, то добавили в отчет наши планы, но не глобальные, а конкретные, в частности, по строительству гостиниц, собственники которых предоставили нам гарантийный письма, что построят их к Евро-2012. После этого мы сразу же на порядок подскочили в оценочном рейтинге УЕФА», - отметил Михаил Добкин.

По его словам, еще несколько дней назад Харьков в этом рейтинге находился на последних позициях, поскольку в УЕФА считали, что у нас самые большие риски. «Когда мы предоставили дополнительную информацию, то моментально переместились ближе к Киеву, который имел минимальные риски. Это произошло в течение последних выходных дней», - подчеркнул городской голова.

По словам Михаила Добкина, свою роль сыграл и тот факт, что на последнем совещании по подготовке к Евро-2012 в Киеве единственным регионом, который был представлен губернатором, мэром, главным инвестором, заместителями мэра и губернатора по подготовки к Евро, был Харьков. «Все видят, как мы относимся к этому, как переживаем, а значит у нас есть не только желание, но и внутренняя уверенность, что мы обязательно выполним взятые обязательства», - отметил городской голова.

Пресс-служба Харьковского горсовета


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling