Политика

Президенту не стоит вести борьбу с Ляшко - Цыбулько

22 сентября 2015 16:44

Политолог заявил, что с переходом Радикальной партии Ляшко в оппозицию украинский парламент требует переформатирования.

"Петр Порошенко, очевидно, под давлением внешних обстоятельств, вынужден был расширить круг оппозиционеров для себя - ведь с выходом РПЛ из коалиции теперь уже откровенно большинству придется пользоваться голосами Опоблока.

Коалиция несколькими голосованиями без участия РПЛ из-за отставки Зайчука и Вощевского продемонстрировала свою анемичность, поэтому стоит, наверное, вернуться к идее перезагрузки нынешнего большинства на более критических началах - ведь коалиционное соглашение, создавалось впечатление, писалась этим большинством не для того, чтобы ее выполнять. И партнерам по большинству не нужно толкать президента Порошенко на борьбу с Ляшко.

Ляшко - точно не враг государству и президенту. Государству больше вредит война, производная не только от войны бедность, и ненаказанное зло.

А зло сейчас - отсутствие приговоров за преступления против человечности на Майдане, поэтому пока это зло не наказано, любой выпад со стороны президента против союзников по Майдану воспринимается и будет восприниматься негативно. ", - уверен эксперт.

Между тем Цыбулько добавил, что сейчас Олег Ляшко становится лидером для патриотических оппозиционных сил.

"После растерзанного на части ВО Свобода, после выхода из коалиции и ареста Мосийчука Ляшко становится лидером правой оппозиции, а значит потенциально вызывает огонь на себя. Правый спектр по плотности политпроектов более загружен, чем центр Пекина людьми, поэтому атака со стороны президента на Ляшко может завершиться неожиданным результатом для обоих ", - подытожил политолог.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling