Политика

Аваков рассказал, что готовит Украина для бойцов, демобилизованных из зоны АТО (видео)

22 сентября 2015 17:16

Украина готовит новые рабочие места для демобилизованных солдат. Об этом журналистам в Киеве сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент портала «Главное».

«Пока о демобилизации батальонов МВД я не слышал. Речь об этом не идет. Но мы готовим почву для демобилизованных. Новой мобилизации не будет. Об этом объявил Президент. У нас значительно будет увеличено количество контрактников в ВСУ и Нацгвардии. Более того, в Нацгвардии мы взяли курс на полную контрактную основу. Это будет не сразу, но очень быстро. Мы разворачиваем новую бригаду Нацгвардии по новому типу в Гостомеле. Она будет полностью контрактной», - говорит Аваков.

По его словам, для батальонов МВД готовится программа преобразования.

«Значительная часть добровольцев перейдут в другие структуры МВД и Нацгвардии. Например, в создаваемый КОРД, который создается по образу американского спецназа SWAT. Эти спецназовцы заменят разные спецназы, которые есть сейчас. И уже многие демобилизованные ребята идут в новую полицию. Вчера начали отбор кандидатов в Кременчуге. Мы набираем 250 человек. За первый день захотело 1 150, так что конкурс будет 1 к 20. Среди тех, кто записался, есть люди из батальона «Полтава» и роты «Кременчуг». Это реабилитация и ответ на вопрос: что эти ребята будут делать после демобилизации. Они будут делать то, что умеют. Сегодня утром на совещании мы решили начать новую программу для ветеранов после ранений. То есть, люди с инвалидностью получат предложение о работе в сервисных центрах МВД, в Нацгвардии или полиции», - пояснил министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling