Политика

Аваков утверждает, что "списка Шокин" не существует

22 сентября 2015 21:14

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, так называемых «списков Шокина, МВД и СБУ» не существует.

Об этом он заявил на брифинге во вторник в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

«Не существует списка, не верьте, не существует списка ни у меня, ни у Шокина, ни у СБУ, насколько я знаю», - отметил Аваков.

Ранее Генеральный прокурор Виктор Шокин опроверг информацию о существовании так называемого "списка Шокина". "Никакого "списка Шокина" не существует. Ни Шокина, никого", - заверил он.

В то же время, по словам главы ведомства, существует насущная необходимость в законодательном урегулировании задержания и привлечения к ответственности парламентариев. Шокин считает, что для этого нужно принять отдельный закон, чтобы Генпрокурору не нужно было готовить представление на каждого депутата.

При этом, по словам руководителя фракции БПП Юрия Луценко, Генеральный прокурор планирует на следующей пленарной неделе снова прийти в Верховную Раду и обратиться к парламентариям. На уточняющий вопрос журналиста, будут ли эти обращения Шокина касаться просьбы к парламентариям снять неприкосновенность с отдельных народных депутатов, Луценко подтвердил, что действительно существует "список Шокина", в который входят народные депутаты из разных фракций.

Примечательно, что во вторник, 22 сентября, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил об уголовном деле против него и еще пяти его однопартийцев, написав соответствующий пост на Facebook.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада сняла неприкосновенность с Игоря Мосийчука и дала разрешение на его арест.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling