Политика

Для чего Путину еще одна военная база на границе с Украиной. Мнение эксперта

24 сентября 2015 21:12

Россия начала строительство еще одной военной базы в Воронежской области, граничащей с Луганщиной, для возможных наступлений не только на Украину, но и Прибалтику. Об этом в комментарии порталу «Главное» рассказал директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко.

«Россия строит очередную военную базу рядом с украинской границей. Украина явно не угрожает ничем России, поэтому укрепление обороноспособности РФ можно исключить в качестве причины появления базы. Сейчас мы видим, что как раз Россия является вооруженным агрессором, который ворвался на территорию Украины и отобрал наши территории», - констатировал Якименко.

Учитывая настроения руководства России, эксперт советует рассматривать строительство военной базы, как подготовку к возможному нападению.

«Это подготовка Кремля к дальнейшим событиям. У Москвы явно есть агрессивные планы и не только в отношении Украины. Речь идет о Молдове и Прибалтике. В России заинтересовались этими объектами. Думаю, что строительство новой базы недалеко от Луганска послужит именно этим целям. Это всего лишь продолжение политики нынешнего руководства РФ», - считает он.

Эксперт отметил, что строительство военной базы может быть связано с ситуацией на Донбассе.

«Подобные действия РФ говорят, что проблема Донбасса еще далека от решения. Нам нужно готовиться к тому, что еще очень длительный период истории мы будем жить по соседству с враждебным государством. Надо называть вещи своими именами: мы будем жить рядом со страной, которая сделает все, чтобы помешать нормальному развитию Украины», - уверен Якименко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling