Политика

Лукашенко решил спрятаться от перемен за высокой стеной

26 сентября 2015 07:47

Белоруссия намерена построить инженерные сооружения для укрепления своей границы с Украиной. Об этом заявил президент РБ Александр Лукашенко на встрече с работниками Белорусского металлургического завода в Жлобине.

По его словам, через границу в Белоруссию пытаются провозить наркотики и оружие. "Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", — цитирует БЕЛТА белорусского лидера.

Он отметил, что в настоящее время имеются "определенные проблемы, приходящие из Украины", с которыми в Белоруссии вынуждены бороться путем укрепления пограничной безопасности. Вопросы безопасности на белорусско-украинской границе находятся в центре внимания руководства страны, подчеркнул Лукашенко.

При этом он пообещал трудоустроить приезжающих в Белоруссию законопослушных граждан Украины. "Но мы сейчас будем очень серьезно всех сортировать, чтобы сюда бандиты не приехали, которые хотят дестабилизировать обстановку в Беларуси. А тех, кто приехал жить и работать — милости просим", — заявил Лукашенко.

Как сообщалось, Евросоюз пообещал помочь Белоруссии укрепить границу с Украиной и Литвой.

Ранее, несколько дней назад  Белоруссия начала демаркацию границы с Украиной в Брестском районе.

Росбалт

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling