Харьков

Сегодня на улицы Харькова выйдет почти 100 экипажей новой патрульной полиции

26 сентября 2015 13:26

Сегодня на улицы Харькова на патрулирование впервые выйдут почти 100 экипажей новой патрульной полиции и пешие патрули. Об этом после принятия присяги новыми патрульными сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, первый поток - 800 новых харьковских полицейских сегодня приняли присягу, чуть позже к ним присоединятся еще  200 человек. «Они уже обучаются. Я думаю, что уже через два месяца они присоединятся к своим коллегам», - отметил министр.

Он подчеркнул, что патрульная полиция - лишь первый этап реформы правоохранительной системы и в ближайшее время на улицах Харькова появятся также новые участковые полицейские. «Затем мы предложим Харькову, так называемые, райотделы милиции, которые будут преобразованы в новые полицейские участки. Затем Харькову будет презентован «Корпус оперативної раптової дії» - новый спецназ полиции. Также обновятся все остальные службы, которые войдут в состав полиции, начиная от управления киберпреступности и заканчивая криминальным блоком, следствием и всем остальным», - подчеркнул Арсен Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling