Общество

Порошенко считает, что боевики могут вновь "зажечь огонь войны", потому что при мире они не нужны

27 сентября 2015 10:06

Боевики снова будут пытаться зажечь огонь войны, потому что в мирное время они не нужны.

Так Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал в интервью украинским телеканалам заявление террористов о том, что в случае движения Украины в НАТО они пойдут в наступление, передает корреспондент Укринформа.

"Мы сегодня чрезвычайными усилиями принесли в Украину пусть хрупкое, но перемирие, и поставленным Москвой главарям нет возможности объяснить, а зачем они находятся в условиях ужасной гуманитарной катастрофы. Ранее они это объясняли через лживую московскую пропаганду, что Украина наступает на них. Сейчас об этом врать уже не получается. А когда мир - они там не нужны. И поэтому они снова пытаются зажечь огонь войны. Реально ли это? Очевидно", - сказал он.

Порошенко отметил, что именно для этого Украина постоянно улучшает обеспечение своих Вооруженных Сил.

"А что делают оккупанты, которые сидят сейчас на украинской земле? Только за эту неделю они обстреляли специальную мониторинговую группу ОБСЕ, когда та попыталась проехать, чтобы проверить, где по данным нашей разведки хранится запрещенная Минскими соглашениями крупнокалиберная артиллерия, минометы и танки. Их туда не только не пустили, их обстреляли. И весь мир сейчас видит, каким образом Украина выполняет Минские договоренности, и каким образом ведет себя Россия на оккупированной территории", - подчеркнул Глава государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling