Общество

Пасынку Фирташа объявили подозрение в совершении ДТП с двумя погибшими

30 сентября 2015 12:03

Сергею Калиновскому объявлено о подозрении в совершении ДТП, в котором погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба МВД, сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос избрания в отношении него меры пресечения.

В ходе допроса, который был проведен в Министерстве внутренних дел, Сергею Калиновскому было объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Статья предусматривает уголовную ответственность за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, что вчера, 29 сентября, патрульная полиция г. Киева задержала Сергея Калиновского за то, что он ехал по встречной полосе. Водителя-нарушителя доставили сначала в больницу, а потом – на допрос к следователю в Министерство внутренних дел.

30 мая 2007 года в центре Киева произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Одним из погибших стал прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский. В сентябре 2007 года Сергей Калиновский исчез и был объявлен в международный розыск.

Калиновский – сын бывшей жены олигарха Дмитрия Фирташа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling