Политика

Аваков: бойцы бригады спецназа Нацгвардии будут иметь лучшее вооружение

2 октября 2015 12:58

Состоялись показательные учения по отбору и подготовке личного состава воинской части 3018. Тем временем, с 5 октября МВД начинает набор тренеров для спецподразделения МВД "КОРД". Об этом глава МВД Украины заявил сегодня, 2 октября, на территории учебного центра Национальной гвардии Украины.

В мероприятии приняли участие Секретарь СНБО Александр Турчинов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, вр.и.о. командующего Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан.

"Мы продолжаем создавать новые учебные центры и полигоны по всей стране. Все желающие будут проходить жесткий конкурсный отбор. Боевая мобильная бригада должна быть готова дать отпор уничтожить боевую группу, каким бы оружием они не обладали", – отметил Александр Турчинов. 

Бригада оперативного назначения на несколько тысяч человек создается согласно концепции развития Нацгвардии. В ряды спецподразделения будут набираться контрактники, которые прошли зону АТО и имеют определенный опыт. Для бойцов предполагается повышенное денежное содержание – от 7 тысяч гривен. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что бойцы спецназа "уже сегодня могут работать против врага". У них для этого есть лучшее вооружение. Кроме того, в распоряжении спецназовцев будут вертолеты и самолеты для того, чтобы быстрее попасть в нужное место. 

"С 5 октября начинаем набирать тренеров для спецподразделения КОРД. Боевой опыт и опыт сотрудничества с НАТО – это одни из первых кого мы ждем в рядах спецподразделения", - отметил Арсен Аваков и пригласил всех желающих вступать в ряды Корда.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling