Харьков

Френсис Гойя дал два концерта с харьковским оркестром

2 октября 2015 20:11

Симфонический оркестр «Виртуозы Слобожанщины» под управлением дирижера Тараса Куценко выступил с легендарным бельгийским гитаристом Френсисом Гойя в Харькове и Днепропетровске.

Проект стартовал 29 сентября на сцене Харьковского национального театра оперы и балета. «Виртуозы Слобожанщины» - первый оркестр, который выступил с маэстро Гойя в рамках европейского турне. Музыканты исполнили больше 15 знаменитых произведений Френсиса Гойя, среди которых «Ностальгия» и «Грустная песенка разбитого сердца».

«Концерт прошел замечательно. Многие харьковчане, которые пришли послушать концерт, выросли на музыке Гойя. После выступления мы услышали много слов благодарности. Для оркестра такие концерты не проходят бесследно. Коллектив получил колоссальный опыт работы с известным, интересным, маститым музыкантом. Это дорогого стоит», – поделился впечатлениями дирижер Тарас Куценко.

Он отметил, что «Виртуозам Слобожанщины» выпала честь подготовить программу и весь нотный материал для дальнейшего исполнения в туре. После Харькова и Днепропетровска Френсис Гойя продолжит свои гастроли в Киеве, Львове, Одессе и Николаеве.

«Отрадно, что именно Харьков стал первым городом тура Френсиса Гойя, и надеюсь, что наши усилия в подготовке концерта помогут нашим коллегам из других городов быстро освоить нотный материал известных произведений Френсиса», - подчеркнул маэстро Куценко.

Это первое выступление коллектива в формате общественной инициативы музыкантов – Первого общественного симфонического оркестра «Виртуозы Слобожанщины».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling