Политика

Парламент, возможно, рассмотрит сегодня вопросы игорного бизнеса в Украине

15 мая 2009 09:43

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу рассмотрит запрет игорного бизнеса в Украине. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме этого, Рада заслушает отчет временной специальной комиссии по мониторингу состояния ликвидации последствий стихийного бедствия, которое произошло 23-27 июля 2008 года в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях.

При этом парламент намерен рассмотреть назначение внеочередных местных выборов, устранение несогласованностей в тексте принятого закона "Об ассоциациях органов местного самоуправления" и правительственный законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно государственной системы гражданской защиты.

Рада также рассмотрит законопроекты о внесении изменений в статью 28 закона "О правовых принципах гражданской защиты" о государственном надзоре за безопасным ведением работ, о внесении изменений в законодательные акты по вопросам охотничьего хозяйства и охоты, охраны, использования и воссоздания животного мира и о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях относительно усиления мероприятий по борьбе с браконьерством.

Парламент рассмотрит законопроекты о предоставлении услуг, способствующих выезду физических лиц за границу с территории Украины или их временному пребыванию за рубежом ("О негосударственных эмиграционных услугах"), о внесении изменений в законодательные акты относительно обеспечения права лиц, которые содержатся под стражей, и осужденных лиц на беспрепятственную переписку с адвокатом и о внесение изменений в некоторые законы о развитии трудовой деятельности осужденных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling