Общество

Рада завтра решит, смогут ли иностранцы служить в ВСУ

5 октября 2015 21:56

Верховная Рада на пленарном заседании 6 октября рассмотрит во втором чтении законопроект №2389 о разрешении проходить военную службу по контракту на должностях рядового, сержантского и старшинского состава в Вооруженных силах иностранцам и лицам без гражданства.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента, - передают «Украинские новости».

На заседании также запланировано рассмотреть обращение к иностранным государствам и международным организациям относительно намерений проведения незаконных выборов в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей.

В первом чтении депутаты намерены рассмотреть законопроекты №2300а об отмене действия моратория на проверки бизнеса, касающиеся полномочий Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в сфере контроля над деятельностью участников фондового рынка, и №3072-3074 о создании условий для новой модели рынка природного газа.

Также в первом чтении планируется рассмотреть законопроекты №2988 о назначении руководителей военно-гражданских администраций по согласованию с руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины и №2022а о предоставлении статуса ветерана войны семьям погибших участников "Революции достоинства" в Киеве.

Во втором чтении будут рассмотрены законопроекты №2426 о включении алиментов в список объектов индексации и №2102 об обязательной публикации Антимонопольным комитетом своих решений в полном объеме (кроме информации с ограниченным доступом).
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling