Техно

Google упростила перевод текста в Android-приложениях

8 октября 2015 07:45

В новой операционной системе Android 6.0, помимо улучшенного режима энергосбережения Dove и поиска внутри приложений Now on Tap, появится еще одна полезная функция, которая поможет пользователям сэкономить время на переводе иностранных слов. Владельцы Android-устройств с версией Marshmallow и установленным приложением Google Translate ("Google Переводчик"), просто выделив текст, смогут перевести его непосредственно внутри других программ.

Как говорится в блоге для разработчиков Android Developers Blog, для перевода доступен не только отображаемый на экране текст, но и печатаемый пользователем. Во всплывающем окне можно будет просмотреть перевод, зачитать его вслух и изменить язык.

Новая "операционка" была представлена в мае на конференции I/O, а на этой неделе обновление начали рассылать на Nexus-устройства. Визуально "шестерка" мало чем отличается от прошлогодней 5.0 (Lollipop), однако Google внесла массу изменений и доработок "под капотом".

Самая значимая новая функция — Now on Tap, которая позволяет выполнять поиск внутри приложений. К примеру, если на прошлой неделе вы обсуждали в WhatsApp, в какой ресторан пойти, но не можете вспомнить его название, достаточно зажать кнопку "Домой", и Google быстро найдет упомянутое заведение. Также в Android 6.0 реализован новый режим экономии энергии — Doze, который будет использовать технологию распознавания движения.

По статистике компании, Google Translate ежемесячно пользуются более 500 миллионов человек, которые переводят свыше 100 миллиардов слов в день.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling