Харьков

Харьковские волонтеры заказали специальные банковские карты для раненых бойцов

10 октября 2015 21:55

Волонтерские организации и благотворительные фонды помимо помощи солдатам, которые находятся на передовой, также помогают раненым и нуждающимся солдатам.

Этому была посвящена пресс-конференция «Бійці на колясках» в Харьковском кризисном информцентре.

БФ «Харьков с тобой» сообщил, что им удалось собрать более 270 тыс. гривен в помощь раненым бойцам.

Андрей Шейнин, директор БФ «Харьков с тобой», настаивает на прозрачности всех действий со средствами, которые удалось собрать Фонду.

«Мы хотим, что бы все деньги, все траты, были как можно больше публичными. Для того чтобы все знали, что куда идет, чтобы вся общественность знала что мы делаем», - заявил Андрей Шейнин.

По словам Шейнина, любая помощь будет осуществляется безналичным способом.

«Мы не будем давать деньги в наличной форме. И когда мы говорим о том, что будем помогать бойцам, мы можем сделать несколько шагов. Первый вариант – это оплата лечения, то есть мы перечисляем средства на больницу. Второй вариант – мы покупаем лекарства, импланты, так же по безналичному расчету. В случае когда бойцу нужна материальная помощь, для личных затрат, мы заказываем специальную банковскую карту и на эту карту уже будет перечислены средства»

На сегодняшний день уже заказана первая партия из двадцати банковских карточек. Вариант с карточками был на то рассчитан, чтобы каждый желающий смог сам помочь нуждающимся бойцам. Номера карточек будут представлены на сайте kharkiv-with-you.org.

Отметим, что программа «Допоможемо пораненим» новая и одним из первых получил помощь Андрей Федотов с позывным "Енот", боец 92-й ОМБр. Он получил ранение, когда его подразделение выехало на помощь обстреляной в "серой" зоне мобильной группе Андрея Галущенко.

А на очереди - Дмитрий Медведь из Луганского погранотряда (до того — 95-я бригада), получивший тяжелое ранение позвоночника. Ему будет заказана специальная инвалидная коляска.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling