Харьков

Змиевская ТЭС возобновила работу

10 октября 2015 11:49

Змиевская тепловая электростанция под Харьковом возобновила работу после длительного перерыва, вызванного дефицитом угля.

Об этом Укринформу сообщили в госкомпании «Центрэнерго».

«Остановка Змиевской ТЭС в мае была вызвана необходимостью накопить уголь на складе перед началом отопительного сезона. По состоянию на 9 октября объем угольного склада доведен до 108 тыс. тонн», - отметили в ведомстве.

Запасы угля ежедневно пополняются.

«На шести энергоблоках проведен плановый ремонт. На завершающей стадии - ремонт еще на трех энергоблоках. До конца года все запланированные объемы работ будут выполнены», - заверили в ведомстве.

8 октября заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Шахненко пообещал на всеукраинском селекторном совещании под руководством заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуарда Кругляка, что Змиевская ТЭС начнет работу 9 октября, и что запасов угля хватит на работу до конца года.

Змиевская ТЭС включили на период с 22 июля по 10 августа в связи с дефицитом генерирующих мощностей в объединенной энергосистеме Украины, после чего снова отключили из-за отсутствия топлива.

Змиевская ТЭС входит в пятерку крупнейших украинских тепловых электростанций в составе «Центрэнерго».

ОБКОМ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling