Общество

В Запорожье начался прием заявлений в патрульную полицию

10 октября 2015 18:11

Сегодня в спортивном комплексе Запорожского национального университета начали принимать заявления на вступление в новую патрульную полицию, сообщает пресс-служба МВД.

«Полиции нужны обычные ребята, с чистым сердцем, светлым умом и чистыми руками. Остальному мы научимся вместе», - отметила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

Правопорядок в Запорожье будут охранять 800 патрульных полицейских. Об этом сообщил начальник Департамента патрульной службы МВД Александр Фацевич.

Он отметил, что круглосуточно город будут патрулировать 80 автомобильных экипажей полиции. Первоочередными задачами патрульных станут помощь горожанам и их защита.

"Основной критерий работы патрульных, и они сами это будут видеть и чувствовать – это ваше доверие. Чем выше доверие – тем выше будет мотивация", - отметил руководитель департамента патрульной службы МВД.

Александр Фацевич сообщил, что всего запорожского подразделения службы из числа конкурсантов будет отобрано восемьсот сотрудников.

С сегодняшнего дня и до 2 ноября 2015 желающие лично подать заявку и заполнить анкету могут обращаться ежедневно (кроме выходных) с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Запорожье, ул. Леппика, 35 Спортивный комплекс "Запорожского национального университета".

При себе нужно иметь паспорт гражданина Украины и идентификационный код. Желательно - удостоверение водителя.

Требования к кандидату в патрульную полицию – мотивация, коммуникабельность, вежливость, навыки аргументировано выражать свое мнение, дисциплинированность, чувство ответственности, умение принять решение и действовать в экстремальных ситуациях.

Участие в конкурсе может принять каждый гражданин Украины, независимо от пола, в возрасте от 21 до 35 лет, физически развит, имеет водительское удостоверение не ниже категории "В", не имеет судимостей, свободно владеет украинским языком и хочет перемен.

Заполнить онлайн-анкету и подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте МВД Украины, или по телефону «горячей линии» - (061) 22-56-102.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling