Политика

Луценко подал в суд на «Бильд»

16 мая 2009 02:06

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обратился в суд с иском на немецкую газету «Бильд», которая, по его мнению, распространила ложную информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне между делегацией МВД Украины и представителями местной полиции и работниками аэропорта 4 мая сего года.

Об этом сам Луценко заявил в пятницу в эфире программы «Шустер-Live».

«Я подал в суд на газету «Бильд». Буквально сегодня оно принято в производство. Во вторник состоится первое заседание. Уверен, что выиграю. Я в суде доведу дело относительно «Бильда», и она (газета) будет признана лживой», - сказал отважный министр.

Он также подтвердил, что во время конфликта в аэропорту Франкфурта упоминал о нацистском прошлом Германии.

Как признался министр, он не сдержался в ответ на реплику немецкой стороны, что он "не имеет здесь (в аэропорту) прав".

"Я сказал, что мои права начались здесь после 1945 года, а «гитлерюгенд» давно закрыт. Это – правда", - сказал Луценко.

Он также заявил, что в случае его отставки фракция НУ-НС выдвинет на пост министра депутата Геннадия Москаля.

"Я готов (к отставке), ибо знаю, что наша фракция, которая имеет квоту министра внутренних дел, выдвинет господина Москаля и назначит его министром внутренних дел, я не возражаю", - отметил Луценко.

"Можно ли снимать министра по публикации в немецкий газете, которая не содержит никакого свершившегося факта? Если да, то тогда моим оппонентам, о которых написано в Интернете столько, что им надо не в отставку уходить, а стреляться публично. Если уж так, то давайте все вместе будем так поступать", - сказал министр.

"Если на основании бездоказательных обвинений "желтой прессы" снимать министра, я это восприму, но считаю, что это очередной шаг к дискредитации Украины и к анархии внутри Украины", - заявил Луценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling