Общество

Яценюк: Бойцы АТО получили более 70 млн. грн. за уничтоженую технику противника

11 октября 2015 22:33

Бойцы АТО получили более 70 млн. грн. за уничтоженую технику противника. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в «10 минутах» накануне Дня Защитника Украины, - передает «Правительственный портал».

Яценюк напомнил, что Кабмин поднял зарплату участникам АТО, создал систему льгот для них, их семей, систему реабилитации для тех, кто вернулся из зоны боевых действий.

«Зарплата военным, которые принимают участие в АТО, увеличилась более чем в два раза. С начала этого года военнослужащие Вооруженных сил получают дополнительные выплаты в качестве вознаграждения за уничтоженную военную технику противника, успешное выполнение боевых задач, а также за непосредственное участие в боевых действиях», - подчеркнул Глава Правительства, отметив, что такое вознаграждение уже получили более 13 000 военнослужащих на более 70 млн. грн.

В этом году Правительство также выделило средства на закупку более 700 квартир для участников АТО, инвалидов и семей погибших воинов. Для этих целей из госбюджета направлено более 300 млн. грн.

«Мы ввели механизм, где военнослужащий может получить деньги из бюджета и приобрести ту квартиру, которую он желает. На это мы выделили 354 млн. грн. 140 млн. грн. выделено для увеличения суммы компенсации за съем жилья для военнослужащих», - подчеркнул он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling