Экономика

Кабмин Украины разрешил продавать сахар из госрезерва

16 мая 2009 08:23

Текст соответствующего постановления опубликован на сайте правительства.

Кабинет министров разрешает продажу населению сахара из государственного продовольственного резерва через предприятия торговли, перечень которых определяется соответствующими местными органами исполнительной власти, говорится в постановлении.

Минагрополитики, Минэкономики, Аграрному фонду вместе с Советом министров АР Крым, областными, Киевской и Севастопольской городскими госадминистрациями, с учетом имеющегося в государственном продовольственном резерве объема сахара и балансов его внутреннего потребления, поручено согласовать в недельный срок график реализации сахара предприятиям торговли.

Аграрному фонду поручено обеспечить продажу сахара из госпродрезерва предприятиям торговли на условиях предоплаты по цене, определенной Министерством аграрной политики по согласованию с Министерством экономики, но не ниже, чем средневзвешенная цена закупки, которая сложилась на 1 мая 2009 г., увеличенная на стоимость его хранения, и без права последующего его экспорта.

Отмечается, что торговая надбавка к цене реализации сахара из госпродрезерва не должна превышать 15% оптово-отпускной цены Аграрного фонда, независимо от количества посредников, которые принимают участие в его реализации населению.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling