Экономика

Суд вернул Заводу Малышева здание стоимостью 30 млн. грн.

12 октября 2015 11:45

По иску Главной военной прокуратуры суд вернул в государственную собственность недвижимое имущество, которое незаконно выбыло из пользования государственного оборонного предприятия "Завод имени В.А. Малышева".

Как сообщает пресс-служба ГПУ, Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил исковые требования Главной военной прокуратуры и признал за государством в лице ГП "Завод имени Малышева" право собственности на здание центрально-заводской лаборатории площадью более 17 тыс кв м (стоимостью 30 млн грн).

Это здание лабораторного корпуса, без которой невозможно выполнение технологического процесса по испытанию танков, незаконно выбыло из государственной собственности еще в 2006 году в результате заключения государственным предприятием и ПАО «Укрсоцбанк» ипотечного договора, усилиями военной прокуратуры признано недействительным.

В 2008 году ПАО «Укрсоцбанк» реализовал указанное здание коммерческому предприятию ООО «Эко-коммунэнерго», которое сразу же передало его в платную срочную аренду этому же государственному предприятию "Завод имени В.А. Малышева".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling