Политика

Политолог пояснил, чем было вызванное экстренное "воскресное" выступление Порошенко

12 октября 2015 13:09

После саммита в Париже 2 октября при участии лидеров Германии, Франции, Украины и России рейтинг власти и президента Петра Порошенко стремительно падает.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

"В воскресенье президент выступил с обращением к украинскому народу из-за того, что итоги Парижского саммита 2 октября ощутимо парализовали общество. Президента обвиняют в государственной измене. Его команда испытывает падение рейтинга власти и Порошенко. Поэтому и возникла насущная необходимость показать, что страну никто не сдавал. Также улучшить проблему низкого уровня коммуникации президента с обществом. Обращение мощно прозвучало не только по телевидению, а и FM- станциях", - заявил он.

По мнению эксперта, украинцы не поддерживают государственную политику президента.

"Наши граждане не понимают и не одобряют политики Порошенко. Без отработанной коммуникации рассчитывать на помощь общества невозможно. Насущная потребность в обращении возникла из-за стремительного падения доверия к власти. Накануне Майдана процент тех, кто считал, что Украина развивается в правильном направлении и рейтинг Виктора Януковича были высокими. Гораздо больше, чем сейчас у Порошенко. Лишь 16 процентов считают, что страна при нем прогрессирует. Это сокрушительный показатель", - отметил Золотарев.

Политолог отметил, что президент хотел напомнить о себе украинскому обществу.

"Его целью было появиться людям на глаза и подчеркнуть преданность украинской земле. Громко заявить, что несет мир и не торгует страной. Он отметил, что не уступает в принципиальных вопросах. Не оставит Донбасс оккупантам", - добавил он.

Напомним, вчера президент Петр Порошенко выступил с обращением к украинскому народу. В нем он отчитался о дипломатических и военных достижениях последнего времени. Подчеркнул, что Украина добилась отмены псевдовыборов в оккупированных районах. И заявила Кремлю, что они должны проходить только по украинскому закону. Во время визита в Нью-Йорк президент договорился о предоставлении нелетального оружия. Также о выделении в 2016 году значительных финансовых ресурсов на оказание военной помощи Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling